Get Adobe Flash player
Ein Projekt von

logodajumablack

Tabelle Eliteliga
  SGUVP
EHC Crocodiles Kundl21150646
HC Kufstein21150643
HC Falcons Woodone 21140740
WSG Wattens Pinguins21130840
SC Hohenems21130840
EC Zirl20801225
SV Silz 193022601618
SPG Feldkirch / Lustenau2100210
Nächster Spieltag
This current season is over!
Partner

cslogo

Tiroler Eishockey Verband

logovehv  

 

Facebook Fanbox
In Gedenken

 

logoinmemoriam

 

Besucherstatistik
      1.146.837Besucher gesamt: 
      98Besucher heute: 
      214Besucher gestern: 
319,60Besucher pro Tag: 
Start Links Eliteliga.info for Mobiles

So, hab mir mal ein bischen die Mühe gemacht, ein kleines App für Android Handys zu programmieren. Eingebaut ist ein Liveticker für Eliteliga und Tiroler Landesliga sowie die News zu diesen beiden Ligen.


Bitte nicht zuviel erwarten, aber für Android Handys ist es doch fein, vorallem für den Liveticker nicht die ganze Website darstellen zu müssen. Das APK kann hier installiert werden oder einfach am Handy im Market nach "Eliteliga" suchen! Viel Spaß damit!!!


*Update*

Ab sofort gibt es als Beta auf unbestimmte Zeit auch eine Mobil-Version für iPhones. Einfach am iPhone den Link ausführen und dann den Instruktionen folgen, um es als Icon am Bildschirm abzulegen!!!


 
Facebook!