Get Adobe Flash player
Ein Projekt von

logodajumablack

Tabelle Eliteliga
  SGUVP
EHC Crocodiles Kundl21150646
HC Kufstein21150643
HC Falcons Woodone 21140740
WSG Wattens Pinguins21130840
SC Hohenems21130840
EC Zirl20801225
SV Silz 193022601618
SPG Feldkirch / Lustenau2100210
Nächster Spieltag
This current season is over!
Partner

cslogo

Tiroler Eishockey Verband

logovehv  

 

Facebook Fanbox
In Gedenken

 

logoinmemoriam

 

Besucherstatistik
      1.146.837Besucher gesamt: 
      98Besucher heute: 
      214Besucher gestern: 
319,60Besucher pro Tag: 
Start Eliteliga News Der Meister holt sich den ersten Matchpuck

Die Kundl Crocodiles feiern auch im zweiten Halbfinalspiel gegen Wattens einen vollen Erfolg und stellen in der Serie auf 2:0. Damit können die Kundler am Dienstag bereits den Finaleinzug fixieren. 

Über 400 Eishockeyfans sahen dabie im Alpenstadion von Wattens ein tolles Spiel. Die Gastgeber zwar mit mehr Tormöglichkeiten, doch Kundl nutzte die eigenen besser aus. Ein Doppelschlag durch Rainer und Haltmeier kurz vor der ersten Pause sorgte dann auch für die 2:0 Führung der Crocos. Hechenberger und Schöser sorgen im Mittelabhschnitt für die Vorentscheidung und stellen auf 4:0. Zu Beginn  des letzten Abschnittes kann Soukharev zwar auf 1:4 verkürzen, doch Zitz macht in der 52. Minute alles klar und fixiert mit dem 5:1 für Kundl den Endstand. 

In der Best of five Serie stellt Kundl damit auf 2:0 und hat bereits am Dienstag im Heimspiel gegen die Penguins die Möglichkeit den Finaleinzug zu fixieren. 

WSG Swaovski Wattens  -  EHC Kundl Crocodiles  1:5 (0:2, 0:2, 1:1)


 

 
Facebook!