Get Adobe Flash player
Ein Projekt von

logodajumablack

Tabelle Eliteliga
  SGUVP
EHC Crocodiles Kundl21150646
HC Kufstein21150643
HC Falcons Woodone 21140740
WSG Wattens Pinguins21130840
SC Hohenems21130840
EC Zirl20801225
SV Silz 193022601618
SPG Feldkirch / Lustenau2100210
Nächster Spieltag
This current season is over!
Partner

cslogo

Tiroler Eishockey Verband

logovehv  

 

Facebook Fanbox
In Gedenken

 

logoinmemoriam

 

Besucherstatistik
      1.167.786Besucher gesamt: 
      139Besucher heute: 
      173Besucher gestern: 
312,88Besucher pro Tag: 
Start Eliteliga News Alles bereit fürs Finale

In der Eishockey Eliteliga ist nun alles angerichtet für das große Finale  - Kundl gegen Kufstein. Meister Kundl will seinen Titel verteidigen und die Dragons aus Kufstein sind heiß auf die Überraschung. 

Es ist das Finale der beiden besten Teams der Saison. Kundl sicherte sich mit gerade mal drei Punkten Vorsprung vor Kufstein den ersten Platz nach dem Grunddurchgang. Ein Blick auf die Statistik zeigt ebenfalls, dass die beiden Finalisten gleichauf sind - Kundl mit einem Torverhältnis von 91:57 und Kufstein mit 95:61. Im Saison Head-to-head haben die Kufsteiner mit 2:1 die Nase vorn und wollen diese Bilanz auch im Finale fortsetzen. 

Auf die Fans wartet auf alle Fälle ein spannendes Finale, bei welchem sicherlich die Tagesverfassung mit ausschlaggebend sein wird. Erstes Bully bereits am Freitag, 24. Februar , 19.30 Uhr in der Eishalle Kundl. 

 
Facebook!