Get Adobe Flash player
Ein Projekt von

logodajumablack

Tabelle Eliteliga
  SGUVP
EHC Crocodiles Kundl21150646
HC Kufstein21150643
HC Falcons Woodone 21140740
WSG Wattens Pinguins21130840
SC Hohenems21130840
EC Zirl20801225
SV Silz 193022601618
SPG Feldkirch / Lustenau2100210
Nächster Spieltag
This current season is over!
Partner

cslogo

Tiroler Eishockey Verband

logovehv  

 

Facebook Fanbox
In Gedenken

 

logoinmemoriam

 

Besucherstatistik
      1.141.041Besucher gesamt: 
      206Besucher heute: 
      192Besucher gestern: 
321,31Besucher pro Tag: 
Start Eliteliga News Finale nun Best of three

Nach den Heimerfolgen von Kundl und Kufstein startet das Eliteliga Finale am Freitag beim Stand von 1:1 in der Best-of five Serie. Kundl hat im Heinmspiel aber einen leichten Vorteil. 

Nach den beiden ersten Partien geht es am Freitag nun um den ersten Matchpuck - wer holt sich den zweiten Sieg und somit die beste Ausgangslage für das vierte Finalspiel. Eine Prognose ist schwierig, beide Teams sind voll motiviert und einzig der Heimvorteil könnte den Auschlag geben. Für die Fans wartet auf alle Fälle eine weitere spannende Partie. 

EHC Kundl  -  HC Kufstein  
3.3.2017 - 19.30 Uhr - Eisstadion Kundl

 
Facebook!