Get Adobe Flash player
Ein Projekt von

logodajumablack

Tabelle Eliteliga
  SGUVP
EHC Crocodiles Kundl21150646
HC Kufstein21150643
HC Falcons Woodone 21140740
WSG Wattens Pinguins21130840
SC Hohenems21130840
EC Zirl20801225
SV Silz 193022601618
SPG Feldkirch / Lustenau2100210
Nächster Spieltag
This current season is over!
Partner

cslogo

Tiroler Eishockey Verband

logovehv  

 

Facebook Fanbox
In Gedenken

 

logoinmemoriam

 

Besucherstatistik
      1.146.837Besucher gesamt: 
      98Besucher heute: 
      214Besucher gestern: 
319,60Besucher pro Tag: 
Start Eliteliga News Kufstein holt sich den Matchpuck

Im dritten Finalspiel der Eishockey Eliteliga feiern die Kufstein Dragons den für sie so wichtigen Auswärtserfolg und haben nun am kommenden Dienstag in der eigenen Halle die Möglichkeit den Titel 2017 in die Festungsstadt zu holen. 

Rund 900 Eishockeyfans sorgten in der Eishalle Kundl erneut für eine tolle Stimmung und sahen ein ausgeglichenes erstes Spieldrittel. Toralarm gibt es dann allerdings erst fünf Sekunden vor Drittelsende - Schopf bringt die Kufstein Dragons im Powerplay mit 1:0 in Führung. Nach Wiederbeginn kann Luchner noch auf 2:0 für die Gäste erhöhen.  Ein Doppelschlag durch Haltmeier und Müller bringt dann die Crocodiles aber wieder zurück ins Spiel. Noch im Mitteldrittel können die Kufsteiner durch Steinacher erneut in Führung gehen und im letzten Drittel machen die Dragons mit zwei Shorthander alles klar und sichern sich einen 5:2 Erfolg in Kundl. 

Damit haben die Kufsteiner nun am Dienstag im vierten Spiel alles selber in der Hand und können sich den Titel sichern. Die Crocos werden sich aber nicht so einfach geschlagen geben.... 


 
Facebook!