Get Adobe Flash player
Ein Projekt von

logodajumablack

Tabelle Eliteliga
  SGUVP
EHC Crocodiles Kundl21150646
HC Kufstein21150643
HC Falcons Woodone 21140740
WSG Wattens Pinguins21130840
SC Hohenems21130840
EC Zirl20801225
SV Silz 193022601618
SPG Feldkirch / Lustenau2100210
Nächster Spieltag
This current season is over!
Partner

cslogo

Tiroler Eishockey Verband

logovehv  

 

Facebook Fanbox
In Gedenken

 

logoinmemoriam

 

Besucherstatistik
      1.157.822Besucher gesamt: 
      77Besucher heute: 
      151Besucher gestern: 
316,40Besucher pro Tag: 
Start Eliteliga Eliteliga Archiv

Saison 2014/15

Meister: WSG Swarovski Wattens Penguins

Vizemeister: HC Kufstein Dragons

Tabelle

Spielplan

Saison 2013/14

Meister: WSG Swarovski Wattens Penguins

Vizemeister: EHC Crocodiles Kundl

Tabelle

Spielplan

Saison 2012/2013


Meister: WSG Swarovski Wattens Pinguins

Vizemeister: EHC Crocodiles Kundl


Tabelle

Play-Off

Spielplan

Team Statistik

Spieler Statistik

 

Saison 2011/2012


Meister: HC Kufstein

Vizemeister: EHC Crocodiles Kundl

Tabelle

Play-Off

Spielplan

Team Statistik

Spieler Statistik

 

Saison 2010/2011


Meister: EC Zirl

Vizemeister: EHC Crocodiles Kundl

Tabelle

Play-Off

Spielplan

Team Statistik

Spieler Statistik

 

Saison 2009/2010


Meister: EC Zirl

Vizemeister: SV Silz 1930

Tabelle

Spielplan

Team Statistik

Spieler Statistik

 

Saison 2008/2009


Meister: EC Eisbären Telfs

Vizemeister: EHC Wattens Pinguins

Tabelle

Spielplan

Team Statistik

Spieler Statistik

 

Saison 2007/2008


Meister: EHC Wattens Pinguins

Vizemeister: EC "Die Adler" Kitzbühel

Tabelle

Spielplan



Saison 2006/2007


Meister: EC "Die Adler" Kitzbühel

Vizemeister: EHC Wattens Pinguins

Tabelle

Spielplan


Saison 2005/2006


Meister: EC "Die Adler" Kitzbühel

Vizemeister: EHC Wattens Pinguins

Tabelle

Spielplan

 
Facebook!