Get Adobe Flash player
Ein Projekt von

logodajumablack

Tabelle Eliteliga
  SGUVP
EHC Crocodiles Kundl21150646
HC Kufstein21150643
HC Falcons Woodone 21140740
WSG Wattens Pinguins21130840
SC Hohenems21130840
EC Zirl20801225
SV Silz 193022601618
SPG Feldkirch / Lustenau2100210
Nächster Spieltag
This current season is over!
Partner

cslogo

Tiroler Eishockey Verband

logovehv  

 

Facebook Fanbox
In Gedenken

 

logoinmemoriam

 

Besucherstatistik
      1.157.822Besucher gesamt: 
      77Besucher heute: 
      151Besucher gestern: 
316,40Besucher pro Tag: 
Start Startseite

Der EC Ehrwald gewinnt in der Tiroler Landesliga zu Hause auch ohne seinen verletzten Stammtorhüter gegen den HC Kufstein II mit 14:6 und bleibt sicher auf dem 2. Platz.

Einen überraschenden 3:8 Auswärtserfolg feierte der ESV Vomp beim EC Zirl II. Schon im ersten Drittel legten die Vomper den Grundstein und spielten den Sieg danach locker nach Hause.

Auch der EHC Wattens Pinguins II konnte einen Erfolg verbuchen. Daheim gewinnen die jungen Pinguine klar mit 15:4 gegen Tabellenschlusslicht und Liganeuling EHC Mils.


Aufgrund des Warmwettereinbruchs wurde das Spiel EHC Weerberg vs SV Silz 1930 II abgesagt/verschoben.


Auch das Spiel AHC Freienfeld vs EC Kitzbühel II wurde wegen Regens abgesagt.


Hier die aktuelle TLL-Tabelle nach dem 12. Spieltag!

Aktualisiert (Dienstag, den 11. Januar 2011 um 13:49 Uhr)

Weiterlesen...

 

So, jetzt ist es endlich soweit - tyroleanhockeyleague.net präsentiert sich im neuen aktuellen Design.

 

Hoffe es gefällt euch und weiterhin viel Spaß mit tyroleanhockeyleague

 

Falls euch noch der eine oder andere Fehler auffällt, einfach melden ;-)

 

Hier die Spiele vom 12. Spieltag in der Tiroler Landesliga.


12. Spieltag

 

04.01.11
19:30
EHC Mils
HC Kufstein II
10:5
(2:1, 3:0, 5:4)
05.01.11
19:30
EHC Weerberg
AHC Freienfeld Lions
5:4
(0:2, 3:0, 2:2)
06.01.11
18:00
SV Silz 1930 II
EC Zirl II
4:5 n.P.
(1:1, 2:1, 1:2, 0:0, 0:1)
06.01.11
19:30
ESV Vomp
EC Ehrwald
6:3
(1:0, 3:1, 2:2)
06.01.11
19:30
EC Kitzbühel II
EHC Wattens Pinguins II
5:1
(1:1, 4:0, 0:0)


Hier die aktuelle TLL-Tabelle!

Aktualisiert (Mittwoch, den 12. Januar 2011 um 09:46 Uhr)

 

Im alten Jahr wird noch ein Spiel in der Tiroler Elite Liga ausgetragen!

19. Runde:

30.12.10
19:30
EC Zirl
SV Silz 1930
10:1
(1:0, 5:1, 4:0)
Tore Zirl: Kadlec (2), Sturm (2), Haas (2), Nagele (2), Ramoser, Kniebügel

Tor Silz: Thielmann

02.01.11
18:00
HC Kufstein
SPG Lustenau/Bregenzerwald
13:3
(3:0, 2:1, 8:2)
Tore Kufstein: Vaschauner (4), Wilhelm (2), Judex (2), Korbela (2), Kaltenböck, Hrcka, Leitner

Tore SPG: Hämmerle (2), Martin

02.01.11
19:30
HC TWK Innsbruck TEL
EHC Kundl
1:4
(0:1, 1:3, 0:0)
Tor HCI: Waldnig

Tore Kundl: Haltmeier, Müller, Grumser, Betka

04.01.11
19:30
EHC Wattens Pinguins
EC Kitzbühel
3:6
(1:3, 2:2, 0:1)
Tore Wattens: Soukharev, Praty, Leitner

Tore Kitzbühel: Hanschirik (3), Juza (2), Novotny


Hier die aktuelle Tabelle nach dem 19. Spieltag!

Aktualisiert (Mittwoch, den 05. Januar 2011 um 09:46 Uhr)

 

Hier die Spiele vom 11. Spieltag in der Tiroler Landesliga.

11. Spieltag

30.12.10
19:30
AHC Freienfeld Lions
EC Zirl II
6:1
(3:0, 3:1, 0:0)
02.01.11
17:30
ESV Vomp
EC Kitzbühel II
3:6
(0:2, 3:1, 0:3)
02.01.11
17:45
EC Ehrwald
EHC Mils
10:6
(2:0, 4:1, 4:5)
02.01.11
19:30
EHC Weerberg
HC Kufstein II
6:4
(0:2, 4:1, 2:1)
04.01.11
19:30
SV Silz 1930 II
EHC Wattens Pinguins II
5:3
(0:1, 5:2, 0:0)


Hier die vorläufige Tabelle!

Aktualisiert (Mittwoch, den 05. Januar 2011 um 09:47 Uhr)

 

Die Silz Bulls spielen im Rahmen eines Benefizspiels am 2. Jänner um 16.00 Uhr gegen eine USA-Collegeauswal aus der ACAH. Der Reinerlös der Veranstaltung geht an die "Roten Nasen" ! Eintritt ist FREI.

Komm auch du hin, genieße ein tolles Spiel und leiste einen Beitrag für eine gute Sache.

Aktualisiert (Montag, den 03. Januar 2011 um 13:43 Uhr)

 

Hier die Spiele der 18. Runde in der Tiroler Eliteliga!

 

EC Die Adler Kitzbühel - EC Zirl 5 : 4 (3:1, 1:2, 1:1)
Tore: Juza (2), Hanschirik (3) bzw. Sturm (2), Nagele, Gieselbrecht

HC Kufstein - HC Innsbruck/EC Dornbirn 1 : 2 (0:0, 0:1, 1:1)
Tore: Privoznik G. bzw. Atzl, Hörtnagel

SPG Lustenau/Bregenzerwald - EHC Kundl 0:16 (0:4, 0:7, 0:5)
Tore: Betka (4), Haltmaier (4), Wibmer (3), Pienz (2), Grumser (2), Müller

SV Silz - EHC Wattens Pinguins: Das Spiel wurde beim Stand von 2 : 0 nach 22 Minuten wegen Schneefalls abgebrochen!

Aktualisiert (Mittwoch, den 29. Dezember 2010 um 19:35 Uhr)

 
Weitere Beiträge...
Facebook!