Get Adobe Flash player
Ein Projekt von

logodajumablack

Tabelle Eliteliga
  SGUVP
EHC Crocodiles Kundl21150646
HC Kufstein21150643
HC Falcons Woodone 21140740
WSG Wattens Pinguins21130840
SC Hohenems21130840
EC Zirl20801225
SV Silz 193022601618
SPG Feldkirch / Lustenau2100210
Nächster Spieltag
This current season is over!
Partner

cslogo

Tiroler Eishockey Verband

logovehv  

 

Facebook Fanbox
In Gedenken

 

logoinmemoriam

 

Besucherstatistik
      1.146.837Besucher gesamt: 
      98Besucher heute: 
      214Besucher gestern: 
319,60Besucher pro Tag: 
Start Eliteliga Eliteliga Vereine SC Hohenems
Mannschaftsinformation SC Hohenems SC Hohenems

Hier genutzte Abkürzung: SCH
Club SC Hohenems
eMail: office[at]h-sc.at
Internet: http://www.h-sc.at/
Präsident: Fischer Stefan

Saisonkalender
Samstag, 10 Januar 2015 16:30 Eliteliga 2015/16SPG Feldkirch / Lustenau1-9SC Hohenems
Samstag, 17 Oktober 2015 19:00 Eliteliga 2015/16SC Hohenems2-3HC Kufstein
Freitag, 23 Oktober 2015 19:30 Eliteliga 2015/16EHC Crocodiles Kundl9-2SC Hohenems
Samstag, 31 Oktober 2015 19:00 Eliteliga 2015/16SC Hohenems11-6EC Zirl
Samstag, 07 November 2015 20:00 Eliteliga 2015/16HC Falcons Woodone 6-3SC Hohenems
Samstag, 14 November 2015 19:00 Eliteliga 2015/16SC Hohenems12-3SV Silz 1930
Mittwoch, 18 November 2015 20:15 Eliteliga 2015/16SC Hohenems9-5SPG Feldkirch / Lustenau
Samstag, 21 November 2015 19:15 Eliteliga 2015/16WSG Wattens Pinguins5-3SC Hohenems
Samstag, 28 November 2015 19:00 Eliteliga 2015/16SC Hohenems4-3HC Falcons Woodone
Freitag, 04 Dezember 2015 19:30 Eliteliga 2015/16EC Zirl4-5SC Hohenems
Dienstag, 08 Dezember 2015 19:00 Eliteliga 2015/16SC Hohenems1-2WSG Wattens Pinguins
Samstag, 12 Dezember 2015 19:00 Eliteliga 2015/16SC Hohenems5-4EHC Crocodiles Kundl
Samstag, 19 Dezember 2015 19:00 Eliteliga 2015/16SV Silz 19300-4SC Hohenems
Samstag, 26 Dezember 2015 17:30 Eliteliga 2015/16HC Kufstein3-8SC Hohenems
Dienstag, 29 Dezember 2015 19:30 Eliteliga 2015/16SC Hohenems6-2SPG Feldkirch / Lustenau
Samstag, 02 Januar 2016 19:00 Eliteliga 2015/16SC Hohenems8-4SV Silz 1930
Dienstag, 05 Januar 2016 19:30 Eliteliga 2015/16EC Zirl3-2SC Hohenems
Samstag, 23 Januar 2016 19:00 Eliteliga 2015/16SC Hohenems5-4HC Falcons Woodone
Samstag, 30 Januar 2016 19:00 Eliteliga 2015/16SC Hohenems5-1WSG Wattens Pinguins
Dienstag, 02 Februar 2016 19:30 Eliteliga 2015/16EHC Crocodiles Kundl3-1SC Hohenems
Samstag, 06 Februar 2016 17:30 Eliteliga 2015/16HC Kufstein3-2SC Hohenems
Freitag, 12 Februar 2016 19:30 Eliteliga Play off 2015/16EHC Crocodiles Kundl6-1SC Hohenems
Dienstag, 16 Februar 2016 19:00 Eliteliga Play off 2015/16SC Hohenems2-6EHC Crocodiles Kundl



:: Powered by JoomLeague - Version 0.93 ::

Facebook!