Get Adobe Flash player
Ein Projekt von

logodajumablack

Tabelle Eliteliga
  SGUVP
EHC Crocodiles Kundl21150646
HC Kufstein21150643
HC Falcons Woodone 21140740
WSG Wattens Pinguins21130840
SC Hohenems21130840
EC Zirl20801225
SV Silz 193022601618
SPG Feldkirch / Lustenau2100210
Nächster Spieltag
This current season is over!
Partner

cslogo

Tiroler Eishockey Verband

logovehv  

 

Facebook Fanbox
In Gedenken

 

logoinmemoriam

 

Besucherstatistik
      1.157.822Besucher gesamt: 
      77Besucher heute: 
      151Besucher gestern: 
316,40Besucher pro Tag: 
Start Eliteliga Eliteliga Vereine WSG Wattens Pinguins
Mannschaftsinformation WSG Wattens Pinguins WSG Swarovski Wattens Pinguins

Hier genutzte Abkürzung: ECW
Club WSG Swarovski Wattens Pinguins
eMail: office[at]wattenspinguins.at
Internet: http://www.wattenspinguins.at/
Präsident: Tauber Roman

Saisonkalender
Donnerstag, 08 Januar 2015 19:15 Eliteliga 2015/16WSG Wattens Pinguins14-3EC Zirl
Freitag, 16 Oktober 2015 20:30 Eliteliga 2015/16HC Falcons Woodone 4-1WSG Wattens Pinguins
Freitag, 23 Oktober 2015 19:30 Eliteliga 2015/16SPG Feldkirch / Lustenau4-6WSG Wattens Pinguins
Freitag, 06 November 2015 19:15 Eliteliga 2015/16WSG Wattens Pinguins2-5HC Kufstein
Freitag, 13 November 2015 19:30 Eliteliga 2015/16EC Zirl6-9WSG Wattens Pinguins
Dienstag, 17 November 2015 19:30 Eliteliga 2015/16WSG Wattens Pinguins5-7EHC Crocodiles Kundl
Samstag, 21 November 2015 19:15 Eliteliga 2015/16WSG Wattens Pinguins5-3SC Hohenems
Dienstag, 24 November 2015 19:30 Eliteliga 2015/16SV Silz 19304-5WSG Wattens Pinguins
Freitag, 27 November 2015 19:30 Eliteliga 2015/16HC Kufstein2-4WSG Wattens Pinguins
Freitag, 04 Dezember 2015 19:15 Eliteliga 2015/16WSG Wattens Pinguins12-3SV Silz 1930
Dienstag, 08 Dezember 2015 19:00 Eliteliga 2015/16SC Hohenems1-2WSG Wattens Pinguins
Samstag, 12 Dezember 2015 19:15 Eliteliga 2015/16WSG Wattens Pinguins11-2SPG Feldkirch / Lustenau
Freitag, 18 Dezember 2015 00:00 Eliteliga 2015/16WSG Wattens Pinguins6-2EC Zirl
Samstag, 26 Dezember 2015 19:15 Eliteliga 2015/16WSG Wattens Pinguins2-0HC Falcons Woodone
Dienstag, 29 Dezember 2015 19:30 Eliteliga 2015/16EHC Crocodiles Kundl2-5WSG Wattens Pinguins
Samstag, 02 Januar 2016 00:00 Eliteliga 2015/16WSG Wattens Pinguins2-3HC Kufstein
Dienstag, 05 Januar 2016 19:00 Eliteliga 2015/16SV Silz 19304-3WSG Wattens Pinguins
Freitag, 15 Januar 2016 19:00 Eliteliga 2015/16SPG Feldkirch / Lustenau2-12WSG Wattens Pinguins
Freitag, 22 Januar 2016 19:15 Eliteliga 2015/16WSG Wattens Pinguins4-2EHC Crocodiles Kundl
Samstag, 30 Januar 2016 19:00 Eliteliga 2015/16SC Hohenems5-1WSG Wattens Pinguins
Samstag, 06 Februar 2016 19:30 Eliteliga 2015/16WSG Wattens Pinguins3-4HC Falcons Woodone
Samstag, 13 Februar 2016 19:15 Eliteliga Play off 2015/16WSG Wattens Pinguins5-4HC Kufstein
Dienstag, 16 Februar 2016 19:00 Eliteliga Play off 2015/16HC Kufstein8-5WSG Wattens Pinguins
Sonntag, 21 Februar 2016 19:15 Eliteliga Play off 2015/16WSG Wattens Pinguins6-3HC Kufstein
Dienstag, 23 Februar 2016 19:00 Eliteliga Play off 2015/16EHC Crocodiles Kundl7-3WSG Wattens Pinguins
Samstag, 27 Februar 2016 19:00 Eliteliga Play off 2015/16WSG Wattens Pinguins-EHC Crocodiles Kundl
Dienstag, 01 März 2016 19:30 Eliteliga Play off 2015/16EHC Crocodiles Kundl6-2WSG Wattens Pinguins



:: Powered by JoomLeague - Version 0.93 ::

Facebook!